必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 长湖乡京广村8组梁二东违法占用基本农田硬化修路
来信人: 梁根辛
来信时间: 2020-02-26 01:25:37
内容:

尊敬的政府领导:

你们好,我是长湖乡京广村8组村民,我村村民梁二东违法占用我村永久农田修建硬化水泥路,浪费基本农田,在原有道路不动,反而在农田中间违法修路硬化导致我村基本农田浪费,希望有关领导现场核查,制止违法行为,保障村民合法权益,保护国家基本农田,谢谢!

受理回复

回复部门: 长湖乡
回复时间: 2020-02-28 15:55:45
回复内容:

梁根辛:

你好,来信已收悉,现就相关情况回复如下:

根据村民反映的情况,长湖乡城建办、国土所、京广村村支两委进行了现场调查,该农田于2013年年初填土100余平方,现硬化91平方米,由于没有资金一直没有硬化,这也是唯一通往梁二东的进出路,经农户双方协商,原有道路3.3米不动,但不能作为其它建设用地使用,双方意见达成一致。

必赢体育:长湖乡人民政府

2020年2月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)