必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 空心房不拆除
来信人: 柳进兵
来信时间: 2020-03-26 13:38:39
内容:

县领导:

您好!我家有一栋空心房,是我爷爷15年前过世后留下的,房子正处在马路旁边,极其影响乡容乡貌。听闻2019年政府在搞空心房拆除,我就问了村里领导能不能拆除。村领导过来看了下,说是面积太小,不给拆除。我想不是因为面积小的问题,凡是符合拆除条件的都应该可以拆除,更何况我家还口头申请拆除了。前几天我们自己拆除了,还请了挖土机和卡车,麻烦县领导看看此事怎么处理,我家能否得到一些补助,毕竟挖土机和卡车还花了些钱!

附件1:1.png

附件2:2.png

附件3:3.png

受理回复

回复部门: 黄沙街镇
回复时间: 2020-03-27 15:07:38
回复内容:

柳进兵先生:

您好!来信已知悉,现回复如下:

您反映的必赢体育APP下载:大金村“空心房”为何不拆除以及是否有相关补贴的问题,我们已经与大金村村委会联系。2018年我镇启动“空心房”整治行动,分批次、按步骤对全镇范围的空闲房进行拆除复绿,凡符合拆除条件且有拆除意愿的村民,村干部均上门进行了联系。您爷爷所拥有的“空心房”面积约30平方米左右,符合“空心房”拆除条件,由于“空心房”拆除需经户主同意方可进行,而您父亲当时并未同意拆除,因此该房屋未进行拆除。现如今您一家自行拆除“空心房”,我镇对此行为表示赞扬,但“空心房”整治的相关惠民政策在2018年至2019年期间施行,目前我镇已经没有施行“空心房”整治相关惠民政策,因此,敬请谅解。

目前,我们已联系大金村村干部再次上门做政策解释工作。

黄沙街镇政府

2020年3月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)