必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育:长湖乡京广村承包制种植山茶树项目
来信人: 付斌
来信时间: 2020-05-13 12:26:54
内容:

我是必赢体育:长湖乡京广村下付组,村民。我村这两年在开展承包制种植山茶树项目,我想了解下这个项目的具体内容,看我们村民能提供什么便利,看项目需要什么帮助,看项目能帮助我村得到什么的改变,看我村村民能得到什么实惠。

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(长湖乡)
回复时间: 2020-05-20 08:17:40
回复内容:

付斌:

你好,来信已收悉,现就相关情况回复如下:

经调查核实,长湖乡种植山茶林项目是以组的名义签订的,村里未插手,补助为三年,每年500,并提供有机肥!

必赢体育:长湖乡人民政府

2020年2月28日

再次反馈: 是每年每亩500元吗?必赢体育APP下载:承包的项目合同的电子档能否给我看下,没有电子档,图片能否给我看下?回复请明细清楚,谢谢!
再次回复:

付斌:

您好,来信已收悉,现就相关情况回复如下:

经调查核实,京广村这两年在开展承包制种植山茶树项目是以组的名义签订的,每年500元,详细合同烦请您和组里相关人员取得联系,咨询电话:梁娟,17373012596,请您知悉!

必赢体育:长湖乡人民政府

2020年5月26日

再次回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(长湖乡)
再次回复时间: 2020-05-26 15:09:13
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)