必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 洞庭美域、奥园、观澜郡小区中间道路无路灯
来信人: 心系岳阳
来信时间: 2020-05-15 00:08:41
内容:

洞庭美域、奥园、观澜郡小区中间道路无路灯,要求职能部门尽快安装路灯,保证居民出行安全。

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(县住房和城乡建设局)
回复时间: 2020-05-27 17:10:46
回复内容:

 网友“心系岳阳”:

你好!来信已收悉,现就相关情况复如下:

必赢体育APP下载:洞庭美域、奥园、观澜郡小区中间道路无路灯的问题,我局已组织相关人员到现场进行了查看,目前正在做设计方案,必赢体育APP下载:路灯报建办理手续和施工建设需要时间,请网友耐心等待。

 

必赢体育:住房和城乡建设局

2020年5月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)