必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 乡村道路建设(邻校)
来信人: 张三丰
来信时间: 2020-06-29 14:23:01
内容:

你好, 如附件图片所示, 所在乡村道路段右侧是小学,每天有学生过往,下雨天泥水不堪,实在难行,望政府帮助!

自行尝试组织筹资修建好几次均无疾而终。以前也在线反应过,说相关项目已结束。

夹在107国道与京珠高速中间,有损国家形象,强烈希望给予解决,路段长300米左右,沿途住户可以出部分资金。

另外,政府网站太垃圾了,一个信提交了三次了还没成功。。。

附件1:1.jpg

附件2:2.jpg

受理回复

回复部门: 新墙镇
回复时间: 2020-07-03 09:14:29
回复内容:

张三丰网友:

您好,您的来信我们已经收到,现回复如下:

您所反映的大童组至三合中学的道路,主路已经打通修好。其它的小道,村委已经列入工作计划,待有项目资金或者村里有引资,就会着手来修路。

新墙镇人民政府

2020年7月3日

再次反馈: 接到回复电话,上来先问为什么投诉不先向村里反映! 路段这么多年了村里没点数吗?统一检查卫生是见过几次,泥巴路检查卫生有啥意思? 刚才网上互联网+监督看了下,2019年2020年 村里收入都600万+, 300米不到的路抽不出一点钱?何况是通学校的! 就算你不出全资你组织下也行,自行组织一家要出5千左右,几次组织都失败, 村民生活水平不高,确实有家庭困难的。
再次回复:

张三丰网友:

您好,您反映的道路属组级道路,按照层级管理,组级道路不纳入镇政府建设范畴,应由村民小组自行筹建,新墙镇政府已将您反映的情况反馈给三合村村民委员会,其汇报已将此段道路建设纳入三合村“十四五规划”呈报。(村委会主任:钟林兵13787853079)。

感谢您对我们工作的监督和支持!

新墙镇人民政府

2020年7月9日

再次回复部门: 新墙镇
再次回复时间: 2020-07-09 08:31:42
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)