必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育:快递服务不到位
来信人: 杨汉平
来信时间: 2020-07-05 10:19:01
内容:

必赢体育:月田镇。百世。天天,园通,中通,申通,韵达快递等快递到了月田不送到家还不分大小件收费1元,人民群众意见大,我们寄快递收满到家全部费用。到了月田不送货上门,还加收费用不合理,请求市长监督解决。为谢!

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(县市场监督管理局)
回复时间: 2020-07-15 08:28:24
回复内容:

网友:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

接您在市长信箱(编号:132930)反映必赢体育:月田镇百世、天天、园通、中通、申通、韵达等快递到了月田不送到家还不分大小件收费1元问题的投诉,我局工作人员积极开展调查核实,了解相关详细情况。目前我局已对月田镇部分快递单位立案,严肃查处该种乱收费行为。感谢网友对我局工作的支持。

必赢体育:市场监督管理局

2020年7月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)