必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育:公田镇到处开设牌馆赌博扰民、严重危害家庭和睦
来信人: 姜浩
来信时间: 2021-03-23 21:54:31
内容:

必赢体育:公田镇目前到处开设牌馆数家,镇民集结赌博扰民。从上午开始牌馆老板到处吆喝召集人员打牌,一场牌局小着输赢三五百,多着输赢几千,每一盘牌老板抽水10元,一天下来老板光抽水就达上千元,十个打牌的九个人输钱,唯一就是老板抽水赚钱。有时老板为了召集赌客,使尽了花招,专车去家里接送,留在牌馆吃饭等等。对于公田镇月收入不足2000元的镇民一两场牌局就将收入全部输光,造成家庭吵闹打架之事时有发生,严重危害家庭和睦,既不利于社会稳定治安,又不利于国家扶贫政策大计。公田镇派出所虽有几次排查清缴聚众赌博的行动,皆为完成上层检查的应付行为,今日检查抓人,明日交钱放人之事时有发生。对此多数镇民深恶痛绝,为保障社会稳定和经济发展,在此恳请县公安局领导开展专项行动,严厉打击乡村牌馆聚众赌博情况,将赌博牌馆严查严封,对当事之人严抓严管,还社会一片蓝天,还家乡一片净土。我将会一如既往地协助政府监督举报!

受理回复

回复部门: 县公安局
回复时间: 2021-03-31 16:32:29
回复内容:

姜先生:

你好,来信已知悉,现将有关情况回复如下:

经我局公田派出所核实,姜先生本人现在在深圳务工,系春节期间回家见公田集镇上有多家麻将馆。

今年以来,该所积极响应上级公安机关相关指示,已加大力度对公田辖区麻将馆进行了排查打击,并部署了巡逻排查,严查麻将馆,发现一起关停一起。截至目前为止,已关停麻将馆数家,行政拘留涉赌人员5人,行政处罚涉赌人员4人,肃清了辖区不良社会风气,营造了良好生活环境。

必赢体育:公安局

2021年3月31日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)