必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 建议必赢体育:到岳阳市公交部分走欣荣明珠地段
来信人: 吴松波
来信时间: 2021-03-29 10:12:43
内容:

尊敬的县长:你好!!

我们是欣荣明珠和9634厂的居民!现有一事想请县委、县政府解决!

必赢体育:将开通到岳阳市的公交!这是必赢体育:委、县政府给全县人民办了一件大好事!!大实事!特别是老年人出行提供了方便!但是为了把好事办好,特提几点建议:

1、公交的时间间隔是否为10-20分钟?因以前私家车等待时间太长,一些出门办事的人、特别有急事的没有提供方便!

2、建议欣荣明珠设一个点,东方路西面出行的人在欣荣明珠上车。或设两条线(东、西线),在岳阳市可错开部分站点。这样也可增加公交公司的部分收入!!!也给西面出行的人提供方便!

是否可行,请县长及各位领导考虑!谢谢!

欣荣明珠及9634厂居民

2021年3月29日

受理回复

回复部门: 县交通局
回复时间: 2021-04-06 08:32:33
回复内容:

网友:

您好,您反映的情况已收悉,现将相关情况回复如下:

1.目前,荣岳公交发班时间为10分钟一趟,根据乘客出行的高低峰在8--12分钟之内调整。

2.为方便乘客出行,融创公交仍按原西线班线路线运行。因现阶段仅有30台公交车,不宜再分线运行或在线路外增设站点。

感谢您对我县公交事业的关心和支持。

必赢体育:交通运输局

2021年4月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)