必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育APP下载:关王村道路修整建议
来信人: 关王村村民
来信时间: 2021-08-25 10:16:27
内容:

必赢体育APP下载:关王村道路修整建议

尊敬的上级领导:

您好!我是一名来自步仙镇关王村的一名普通村民,现将关王村的道路现状讲述给您听,望您听了以后给个答复,谢谢!

一、关王村正街至汨罗三江镇的一段路上全是坑坑洼洼没有多少的平整的路,特别是到了沙湾林场那一段有的坑特别深,骑摩托不小心骑到都会摔跤。几年前本是一条好好的到现在越来越烂给出行带来特别的不方便。跟何况村中老年人,小孩较多,骑摩托和电动车的也居多,路过那里特别容易摔跤。当然我这只说了一段典型的破路,关王村中这样的烂了的路大大小小也很多。

二、关王小学前面的道路很多后八轮货车或者其他之类的大货车来往。临近开学,这么多大货车在学校门口开来开去,将学生们的安全放在哪?并且,这种大货车跑来跑去把路上的泥巴带到了马路上,飞尘就是满天飞。有村民反应了不看见干部们有什么反应。用村民说的一句话就是“关王村是最烂的村,一条路晴天飞尘满天飞,雨天黄泥到处流”。我知道很多人开货车都是为了养家糊口,我建议的分时段出货车这样就避免了学生们上下学,再就是利用洒水车清洗道路这问题就解决了。

虽然现在的日子过的是越来越好了,但是一旦道路出现了问题,我们就很大的影响了我们的出行。并且村里老人小孩想置购点东西也不那么容易,这样的路出门走路都怕摔跤。望上级领导能引领村干部干些实事。旁边的松溪村,三江村都有自己的活动中心,这何不叫人眼红,不知关王村的活动中心是不是在规划当中。做百姓的父母官要会体察民意,希望村干部和领导们能体察到我们的民意。

我的问题就说到这里了,望领导答复。谢谢!辛苦您们了!

受理回复

回复部门: 步仙镇
回复时间: 2021-09-02 16:19:00
回复内容:

网友:

您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

一、对您反映的道路坑洼问题,就学校门前的路段已向关王砖厂、畅佳石矿提出修复,正在逐步进行道路修复工作。

二、对您反映的关王村至汨罗三江镇道路问题,我镇关王村支村两委已积极与上级相关部门联系对接,就下阶段整改问题已逐步形成方案。

三、现就关王村的地域条件,没有修建老年娱乐休闲场所问题,2017年关王村已在村部修建娱乐场所和乡村大舞台,下阶段根据乡村振兴发展进程逐步推进休闲文化场所的建设。

如仍然存在疑问拨打联系电话:0730-7570001

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

步仙镇人民政府

2021年9月2日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)