必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 续保交费
来信人: 龙德池
来信时间: 2021-08-31 16:09:58
内容:

我想咨询一下养老保险不能续交吗?2011年在工厂上班交了36个月养老保险,后来因工厂倒闭。再没交过养老保险。请问现在还能续交养老保险吗?

受理回复

回复部门: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2021-09-01 10:17:13
回复内容:

龙先生:

您好!您通过“市长信箱”(信件编号148383)咨询续交养老保险金问题我局已收悉。并委派我局监察大队工作人员与您进行了对接与沟通,现将有关情况回复如下:

企业养老保险现在没有一次性补缴的政策,只能从现在起一年一年的缴费。根据您的情况,您合并以前36个月的缴费缴满15年、年满60岁后即可办理退休手续。

感谢您对我县人社工作的关心和支持,咨询电话7607866。

 

必赢体育:人力资源和社会保障局

2021年9月1日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)