必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 摩托车驾驶证逾期换证怎么处理
来信人: 陈江平
来信时间: 2021-09-03 20:13:27
内容:

我摩托车驾驶因疫情影响证逾期换证一年多。以前是在荣家湾考的。现在在湖北省报考c1驾驶证。刚考科目一不久。现准备考科目二。

请问一下,像我这种情况摩托车驾驶证怎么换证?在什么地方换证?换证的流程是怎样?

受理回复

回复部门: 县交警大队
回复时间: 2021-09-06 16:16:22
回复内容:

陈江平网友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

经我大队驾管所查询您的情况,您有三轮摩托车驾驶证,因逾期一年未换证,现在是注销可恢复状态,需参加科目一理论考试才能恢复,但是根据您现在的情况,只能注销不能换证。我大队驾管所工作人员已电话告知您具体办理情况。

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

必赢体育:公安局交通警察大队

2021年9月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)