必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育APP下载:荣新东路斑马线问题
来信人: 易明
来信时间: 2021-10-01 16:03:22
内容:

必赢体育:荣新东路,从公路管理站到公路局之间竟然没有一条人行横道,斑马线这给路两边居民特别是儿童的通行造成了很大的安全隐患。希望能尽快在路口画上人行横道斑马线。

受理回复

回复部门: 县交警大队
回复时间: 2021-10-11 16:07:22
回复内容:

易明网友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

我大队辖区中队已和科技部门联系,已安排人员到现场考察调研,经过前期调研此处适合设置人行横道,已将此项工作纳入计划中,会尽快安排人员进行施划。

感谢您对交通安全隐患的重视和建议,祝您生活愉快!

必赢体育:公安局交警大队

2021年10月11日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)