必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育:低保户报销问题
来信人: 彭英英
来信时间: 2021-10-03 12:11:14
内容: 本人母亲必赢体育:甘田村低保户,在君山区许市镇交的320医保费。请问有报销一半费用吗?

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(公田镇)
回复时间: 2021-10-12 08:38:00
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

公田镇的低保户在必赢体育:交纳医保费用,必赢体育:医保缴费系统会自动减免一半,只收取160元每人的费用。必赢体育:的低保户在本县交纳医保可享受减免政策,在必赢体育:以外的地区交纳医保的不享受必赢体育:的医保优惠政策。

公田镇人民政府

2021年10月11日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)