必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育:农村自来水安装
来信人: 赵女士
来信时间: 2021-10-04 17:13:14
内容:

您好:我是必赢体育:柏祥镇十步村村民,

近期村里面在统计安装自来水的用户,

,我想问一下安装进程,目前统计完后会不会

统一安装自来水,大概什么时候可以安装到户?

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(柏祥镇)
回复时间: 2021-10-11 16:12:03
回复内容:

赵女士:

您好!来信已收悉。根据实际调查情况,回复如下:

按照县城乡供水一体化指挥部统一安排部署,十步桥村目前正在安装自来水主管网工程,主管网工程结束后会立即启动入户安装,按照施工进度、筹资进度的进行情况,年底前对筹资到位的农户均会安装到户。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

柏祥镇人民政府

2021年10月11日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)