必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 建议电能表用户可以关闭和开启
来信人: 梁亚
来信时间: 2021-10-07 18:44:11
内容: 随着电气智能化,上次出门很久忘记关空调,导致家里损耗很大电量!余额不足才知道!电能表可否设置用户可以自行关闭和开启呢,这样万一忘记关电器,不至于浪费很多电!

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(县供电公司)
回复时间: 2021-10-13 16:02:24
回复内容:

梁亚:

你好!你的来信收到,现将有关事项回复如下:

目前,居民电能表暂未设置用户可以自行关闭和启动的功能。

特此回复!

国网必赢体育:供电公司

2021年10月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)