必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 安置房和贫困户
来信人: 刘清华
来信时间: 2022-01-05 12:42:20
内容:

湖南省岳阳市必赢体育:毛田镇政府不为民办事,安置房该分的不分,安置房现在晚上没有几个亮光,有的家里有房也分到了安置房。今年又建了5栋房子,每栋住6户,有30户。八斗分16户,剩10多户,我上次去镇上同政府领导申请安置房,他们说没有了,事实上剩的安置房让政府领导18万一套卖给其他人了,可以实地调查的。我家是百年危房,老婆红斑狼疮重大疾病,不能晒太阳,每个月去湘雅拿药一千多,现在欠帐十几万。以前在湘雅和岳阳市二医院,中医院住院治疗花了上十万。没有收入我要在家照顾家,我老婆不能做事。我家也是移民户,但是乡政府不分安置房给我家,现在寄居在岳母家照顾岳母,岳母是精神病,抑郁症患者。我老婆没有享受国家大病救助,我家没有享受安置房。

附件1:Screenshot_20220105_123624_com.huawei.photos.jpg

受理回复

回复部门: 毛田镇
回复时间: 2022-01-06 10:08:07
回复内容:

尊敬的网友:

您好!来信已收悉,现就有关情况回复如下:

经核实,1、经英桥村相关干部核实刘先生与他哥哥是两兄弟,他哥哥享受了安置房,因统一拆除危房时刘先生不愿意将危房拆除现又与妻子长期居住在平江,条件与政策不符,因此不能分配安置房。2、享受大病救助政策必须向村打报告,当事人并没有向村打报告也没有向村缴纳医保费用,如需享受国家大病救助政策请按流程办理相关手续。

必赢体育:毛田镇人民政府

2022年1月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)