必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 询问必赢体育:疫情防控政策
来信人: 刘中辉
来信时间: 2022-01-05 19:12:40
内容:

您好!我是湖南省法学会程序法研究会的成成员,因学会任务需求,意于1月11日前往你市必赢体育:进行有关事务。

想咨询一下,有湖南省内健康码绿码自驾前往该地是否需要核酸检测?如需,要持多少小时内的核酸方可进入?除阴性核酸外有无其他要求?感谢解答,任务紧急烦请尽快回复。

受理回复

回复部门: 县卫生健康局
回复时间: 2022-01-11 14:55:56
回复内容:

尊敬的网友:

您好。省内低风险地区来我县无需提供任何证明,只需要配合做好两码检查,在人群密集场所戴好口罩。

必赢体育:卫生健康局

2022年1月11日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)