必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农村用水
来信人: 彭辉
来信时间: 2022-12-23 20:34:34
内容:

尊敬的县长

           您好!无论您是否看到此封信,首先我想发表一点作为公名的权利,一直在说振兴乡村,我想这不是口头一句话的事吧,现在留在农村的大多数是上了年纪的。本件事主人公就是其中一位,由于车祸现在一家人走路都是困难,由于降水问题,现在他们连饮用水都不能保障,以前还有井水可用,现在都没有。我们公田镇靠着铁山这块,竟然饮用水都不能保证,这不是可笑吗,一说就是自来水厂怎么怎么了,这都2022快2023年了。饮用水都不能保证请问是如何振兴的农村呢?

受理回复

回复部门: 公田镇
回复时间: 2022-12-28 11:03:31
回复内容:

网友:

您好!您反映的问题已收悉,经调查了解核实,现回复如下:

公田镇水厂于12月27日进行上户调查,并未发现断水现象。经询问了解,前期存在偶尔供水断断续续的情况。出现该现象的原因是今年干旱天气持续较久,加之石姑村曹家组所处地势较高,水压不足,供水不畅。水厂工作人员已跟您沟通协调,告知稳定供水时段,并建议其提前储水以应对水压不足的情况。给您带来的不便,敬请谅解。

必赢体育:公田镇人民政府

2022年12月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)