必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 必赢体育:身份证到期如何办理
来信人: 周霞
来信时间: 2023-01-03 01:02:07
内容: 尊敬的领导 我小孩身份证还有2个月就到期了。我们是必赢体育:的现住在土桥,请问可以不回老家在岳阳市换领身份证吗?

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(县公安局)
回复时间: 2023-01-06 14:33:16
回复内容:

周霞:

您好!来信已收悉,现将有关情况回复如下:

您在户籍地首次申领身份证,身份证到期后可在全国范围内办理,我局人口与出入境大队工作人员已联系您,并回复了您。祝您生活愉快!

必赢体育:公安局

2023年1月5日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)