必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 错过医保缴纳时间
来信人: 何珍
来信时间: 2023-01-06 17:31:55
内容: 您好!请问由于某些原因错过了2023年城乡居民医疗保险缴纳时间能通过什么方式补缴吗?望尽快回复!谢谢!!!

受理回复

回复部门: 必赢体育_必赢体育APP下载(县税务局)
回复时间: 2023-01-11 16:28:06
回复内容:

尊敬的何珍:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

国家税务总局必赢体育:税务局已于2023年1月10日联系您,对于您所反映的问题,我单位已将具体情况进行解释。2023年度城乡居民医保参保集中缴费期原则上为2022年9月1日至12月31日,因疫情影响,缴费时间适当延长至2023年2月28日。除特殊情形外,未在规定缴费期内参保缴费的,原则上不得中途参保、享受医保待遇(即不许补缴)。

感谢您对我局工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

 

国家税务总局必赢体育:税务局

2023年1月10日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)