必赢体育_必赢体育APP下载-投注|官网|登录@

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高必赢体育:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对必赢体育:政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农村饮用水问题
来信人: 大陈
来信时间: 2023-01-10 14:17:03
内容:

2021年3月份已咨询过一次,现再次询问,饮用水什么时候能入户?

受理回复

回复部门: 张谷英镇
回复时间: 2023-01-13 15:07:50
回复内容:

网友大陈:

您好!来信已收悉,现就您反映的问题回复如下:

我镇正在推进饶村村及周边村的自来水饮水民生工程项目,该工程项目覆盖范围为饶村村、大峰村和莲花湖村村域内大部分地区。目前从铁山水库饶港水厂引水主水管道5000米、支管管网进片已完成施工建设。预计2023年2-3月开工建设管道入户工程。

特此回复!

必赢体育:张谷英镇人民政府

2023年1月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)